Рейтинг@Mail.ru
Росавиация пока не считает обледенение причиной крушения ATR-72 - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация пока не считает обледенение причиной крушения ATR-72

Читать ria.ru в
Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 не обработали противообледенительным средством должным образом, но оснований считать это причиной крушения пока нет, заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 не обработали противообледенительным средством должным образом, но оснований считать это причиной крушения пока нет, заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"Мы имеем информацию, которая дает нам основания предполагать, что обработка судна противообледенительным средством не была осуществлена должным образом. Основания связывать это с причинами крушения пока нет. Но такая информация у нас есть", - сказал глава Росавиации.

По его словам, погодные условия были неблагоприятными - ночью шел снег с дождем, а утром была минусовая температура.

Ранее источник, близкий к расследованию, сообщил РИА Новости, что основной версией причины крушения считают обледенение. По данным источника, знакомого с ситуацией, антиобледенительная обработка самолета вообще не производилась. Эксперт в авиаотрасли сообщил, что эта процедура должна производиться на любом самолете при температуре от минус 5 до плюс 10 градусов по Цельсию. По данным Гидрометцентра, на момент вылета ATR-72 из Тюмени температура была около нуля. Другой эксперт заявил РИА Новости, что отсутствие антиобледенительной обработки не могло стать главной причиной крушения.

Усталость экипажа не могла стать причиной крушения ATR-72, считают в "Ютэйр". Подробнее об этом >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала