Рейтинг@Mail.ru
Усталость экипажа не могла стать причиной крушения ATR-72 - "Ютэйр" - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усталость экипажа не могла стать причиной крушения ATR-72 - "Ютэйр"

© РИА Новости / МЧС РФКрушение самолета ATR-72 под Тюменью
Крушение самолета ATR-72 под Тюменью
Читать ria.ru в
Усталость экипажа не могла стать причиной крушения ATR-72 под Тюменью, пилоты были опытные и отдохнули перед вылетом, сообщил журналистам гендиректор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

ТЮМЕНЬ, 2 апр - РИА Новости. Усталость экипажа не могла стать причиной крушения ATR-72 под Тюменью, пилоты были опытные и отдохнули перед вылетом, сообщил журналистам гендиректор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

Самолет АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр", следовавший из Тюмени в Сургут, потерпел крушение под Тюменью утром в понедельник после вылета из аэропорта "Рощино". На борту находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа. По предварительной информации, погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. В больницах находятся 12 пострадавших.

У командира на данном типе судна был налет в 2,5 тысячи часов, у второго пилота - 1,7 тысячи часов при средней продолжительности полета в 1,5 часа, - сказал Мартиросов.

По его словам, нет оснований полагать, что пилоты находились в таком состоянии, которое мешало совершать полет. "Они отдохнули", - сказал гендиректор компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала