Рейтинг@Mail.ru
Росавиация не связывает крушение ATR-72 с качеством топлива - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация не связывает крушение ATR-72 с качеством топлива

Читать ria.ru в
Оснований полагать, что причиной крушения самолета ATR-72 под Тюменью могло стать некачественное топливо, нет, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

ТЮМЕНЬ, 2 апр - РИА Новости. Оснований полагать, что причиной крушения самолета ATR-72 под Тюменью могло стать некачественное топливо, нет, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

Несколько самолетов заправлялись этим топливом и благополучно совершили посадку. Поэтому оснований полагать, что авиапроисшествие как-то связано с топливом, нет, - сказал Нерадько.

В свою очередь, зампредседателя Межгосударственого авиационного комитета Алексей Морозов заявил, что в настоящее время топливо в аэропорту арестовано и направлено на экспертизу.

Он подчеркнул, что в настоящее время отрабатываются все версии причин крушения самолета. "Мы надеемся в ближайшее время получить расшифровку с бортовых самописцев, которые и помогут восстановить причины произошедшего", - сказал Морозов.

Самолет АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр", следовавший из Тюмени в Сургут, потерпел крушение под Тюменью утром в понедельник после вылета из аэропорта "Рощино". На борту находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа. По предварительной информации, погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. В больницах находятся 12 пострадавших.

Александр Нерадько опроверг информацию о том, что сотрудник диспетчерской службы аэропорта якобы не увидел, как самолет упал. "Все это, как я говорил, относится к слухам, которые появляются в первые часы катастрофы. Диспетчерская служба наблюдала за самолетом, и как только он пропал с радаров, объявила тревогу", - сказал глава Росавиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала