Рейтинг@Mail.ru
По факту пожара на рынке в Москве возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту пожара на рынке в Москве возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту пожара на рынке в Москве, в котором погибли 12 человек, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СКР по Москве Виктория Цыпленкова.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту пожара на рынке в Москве, в котором погибли 12 человек, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СКР по Москве Виктория Цыпленкова.

Пожар начался около 04.50 в двухэтажной постройке на Качаловском рынке по адресу: Варшавское шоссе, 166. Огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка. В 07.05 пожар был потушен, спасатели обнаружили тела 12 погибших.

"Следственными органами главного следственного управления по городу Москве по факту пожара в двухэтажной постройке рынка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказала собеседница агентства. Наказание по данной статье - лишение свободы на срок до семи лет.

Эксперты Госпожнадзора ранее выявляли нарушения пожарной безопасности на этом рынке. Горевшее здание было включено в план проверки, в ходе которой было выявлено 18 нарушений - отсутствовали пожарная сигнализация и средства первичного пожаротушения, о чем администрация рынка была уведомлена, сообщил РИА Новости заместитель начальника управления ГУМЧС РФ по ЮЗАО Москвы Сергей Горбунов.

"В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям сотрудников контролирующих органов, которые должны надзирать за соблюдением правил пожарной безопасности на рынке, а также правомерностью пребывания погибших граждан на территории Москвы", - добавила Цыпленкова.

Причины возгорания устанавливаются. Следователи приступили к осмотру места происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала