Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: пожар в башне связан с несоблюдением правил безопасности - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: пожар в башне связан с несоблюдением правил безопасности

© Фото : Елена СонПожар Москва Сити
Пожар Москва Сити
Читать ria.ru в
Пожар в башне "Восток" делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом комплексе "Москва-Сити" связан с недоработками в организации строительства на конкретном строящемся объекте, считает директор по маркетингу и продажам "Меркурий Сити" Татьяна Пальчикова.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Пожар в башне "Восток" делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом комплексе "Москва-Сити" связан с недоработками в организации строительства на конкретном строящемся объекте, а не с проблемами с противопожарной безопасностью во всем ММДЦ, считает директор по маркетингу и продажам "Меркурий Сити" - одного из строящихся небоскребов в деловом центре - Татьяна Пальчикова.

"Сейчас нужно говорить не о проблемах с противопожарной безопасностью в "Москва-Сити", а о банальном несоблюдении правил организации работ на конкретном объекте, о том, что там не выполнялись меры противопожарной безопасности на стройке. Ведь, насколько я понимаю, у них там утеплитель горел на верхних этажах", - сказала собеседница агентства.

Пальчикова подчеркнула, что при строительстве "Меркурий Сити" предпринимаются все необходимые мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

"Без ложной скромности я могу сказать, что наш объект - один из немногих, к которому нет никаких замечаний по стройке. Мы соблюдаем все российские нормы и даже частично европейские", - отметила представительница "Меркурий Сити".

Как уточнила Пальчикова, генеральным подрядчиком строительства небоскреба является турецкая компаний Rasen, весь управляющий персонал также из Турции.

"Что касается рабочих, то у всех подрядчиков они разные. Возможно, для людей, которые заняты на общестроительных работах, мы проведем дополнительный инструктаж по противопожарной безопасности. Для всех "новичков" на нашем объекте такой инструктаж, естественно, проводится в плановом режиме", - заключила она.

Предполагается, что башня "Меркурий Сити" будет представлять собой многофункциональный комплекс в виде ступенчатого сужающегося кверху здания высотой более 320 метров. Площадь объекта должна составить 173,8 тысячи квадратных метров.

Планируется, что в комплексе расположатся офисные помещения класса А, апартаменты de luxe, а также небольшая зона ритейла, бар, ресторан и фитнес-центр.

Строящийся небоскреб комплекса "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе, загорелся в понедельник вечером в столице. Возгорание на уровне 67-го этажа, которое девелопер сначала назвал несерьезным, стало испытанием для пожарных: башня "Восток" горела открытым пламенем, в тушении участвовали вертолеты.

На данный момент пожар площадью порядка 300 квадратных метров ликвидирован. На месте работали десятки расчетов, действия которых были осложнены из-за большой высоты, сильного ветра и отсутствия в недостроенном здании системы пожаротушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала