Рейтинг@Mail.ru
Лидер Приднестровья обещает РФ помочь по делу сына экс-главы региона - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер Приднестровья обещает РФ помочь по делу сына экс-главы региона

Читать ria.ru в
Приднестровье готово оказать России правовую помощь в выдаче Олега Смирнова - сына бывшего приднестровского лидера Игоря Смирнова, если такой запрос поступит от российской стороны, заявил лидер непризнанной республики Приднестровье Евгений Шевчук.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Приднестровье готово оказать России правовую помощь в выдаче Олега Смирнова - сына бывшего приднестровского лидера Игоря Смирнова, если такой запрос поступит от российской стороны, заявил лидер непризнанной республики Приднестровье Евгений Шевчук во вторник.

"Если Россия обратиться за правовой помощью, то в соответствии с нашим законодательством мы готовы и окажем помощь России", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

По словам Шевчука, в настоящее время в Приднестровье могут быть внесены изменения в законодательство, предусматривающие привлечение к ответственности должностных лиц, которые совершили преступления.

Дело о хищении 160 миллионов рублей гуманитарной помощи Приднестровью, по которому проходит бывший банкир Смирнов, возбуждено российскими правоохранительными органами по статье "хищение чужого имущества путем присвоения и растраты, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

В августе прошлого года в рамках доследственной проверки следователи СК опросили Олега Смирнова и его жену Марину Смирнову. Позднее, несмотря на неоднократные вызовы следователя, Олег Смирнов и проходящий с ним по делу о хищении зампред Приднестровского республиканского банка Олег Бризицкий на допросы не явились. Поэтому СКР вынес постановление об их принудительной доставке. Однако, по данным газеты "Коммерсант", оба, как и Марина Смирнова, уехали на Кипр.

В конце ноября Игорь Смирнов сообщил, что приднестровская прокуратура обратилась к российским коллегам с просьбой передать ей дело в отношении сына. Тогда он заявил, что уверен в невиновности своего сына.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала