Рейтинг@Mail.ru
По факту нападения на журналистку "Новой газеты" возбуждено дело - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту нападения на журналистку "Новой газеты" возбуждено дело

© Фото : страница Елены Милашиной в соцсетиКорреспондент "Новой газеты" Елена Милашина
Корреспондент Новой газеты Елена Милашина
Читать ria.ru в
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистку "Новой газеты" Елену Милашину, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев. В настоящее время органами внутренних дел принимаются все меры для розыска и задержания нападавших.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистку "Новой газеты" Елену Милашину, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

Ранее в своем блоге Милашина сообщила, что подверглась нападению двух неизвестных, когда возвращалась домой с подругой. Уже утром в травмпункте у нее были зафиксированы различные травмы, журналистка дала показания полицейским и написала заявление.

"По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабеж). В настоящее время органами внутренних дел принимаются все меры для розыска и задержания нападавших", - сказал собеседник.

Сама журналистка не исключает, что причиной ее избиения могла стать профессиональная деятельность.

"В общем, или нападение ни с того, ни с сего. Или даже думать не хочется, потому что мне есть чего предположить в смысле версии. Очень поганым делом по наркоконтролю я последнее время занималась. Элка (подруга - прим. ред.) (и менты некоторые с ней согласны) говорит, что били сильно специально только меня", - написала журналистка на своей страничке в Facebook.

По ее словам, ее подруга Элла Асоян видела нападавших и в четверг в полиции помогала составлять их фотороботы.

Утром в четверг шеф-редактор службы информации "Новой газеты" Нугзар Микеладзе сообщил РИА Новости, что в нападении, по его сведениям, "нет профессионального следа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала