Рейтинг@Mail.ru
Назван возможный мотив нападения на тульского бизнесмена - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван возможный мотив нападения на тульского бизнесмена

© МеркаторТульская область
Тульская область
Читать ria.ru в
Нападение на семью бизнесмена из Тульской области, который убил трех разбойников, защищая жену и пятерых детей, могло быть связано с конфликтом мужчины с одним из родственников, сообщил исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Андрей Мишагин.

ТУЛА, 9 апр - РИА Новости. Нападение на семью бизнесмена из Тульской области, который убил трех разбойников, защищая жену и пятерых детей, могло быть связано с конфликтом мужчины с одним из родственников, сообщил журналистам в понедельник исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Андрей Мишагин.

"Рано говорить, какая версия будет основной, но, тем не менее, приезд был мотивирован... У нас есть версия, что это была наводка на почве неприязненных отношений с одним из родственников", - сказал Мишагин.

Как вы оцениваете действия жителя Тульской области, который убил напавших на его семью грабителей? >>

По его словам, этот родственник, вероятно, сейчас проживает не в России. Нападавшие были грузинами и русскими и приехали в Тульскую область из Подмосковья по наводке, добавил Мишагин. Других деталей и.о. главы УМВД не привел.

По данным правоохранительных органов региона, в субботу вечером в Богородицке четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь.

Ранее следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Максимальная санкция - пожизненное заключение.

Адвокат Дмитрий Аграновский ранее заявил, что в данном случае инцидент произошел в его доме - преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи, самооборона будет признана правомерной, и в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Ему максимум что грозит - так это пребывание на допросах. Ни убийства, ни превышения самообороны здесь нет, квалифицировать его действия как преступные невозможно, добавил адвокат.  Подробнее об этом >>

Следственный комитет, в свою очередь считает, что бизнесмен, возможно, впревысил необходимую самооборону. На это указывает характер ранений, от которых скончались грабители. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала