Рейтинг@Mail.ru
Следствие возобновило дело против школьниц из Гусева, избивших подругу - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие возобновило дело против школьниц из Гусева, избивших подругу

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСход жителей города Гусева в поддержку жестоко избитой подругами Елены Сухоруковой
Сход жителей города Гусева в поддержку жестоко избитой подругами Елены Сухоруковой
Читать ria.ru в
"В следственные органы СУСК по Калининградской области поступило постановление прокурора Калининградской области, в котором он удовлетворил наше ходатайство об отмене решения прокурора города Гусева об отмене возбуждения уголовного дела", - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Марианна Андрюшина.

КАЛИНИНГРАД, 9 апр - РИА Новости, Юлия Парамонова. Следствие возобновило дело в отношении школьниц, избивших подругу в Калининградской области, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального СУСК Марианна Андрюшина.

"В следственные органы СУСК по Калининградской области поступило постановление прокурора Калининградской области, в котором он удовлетворил наше ходатайство об отмене решения прокурора города Гусева об отмене возбуждения уголовного дела", - сообщила Андрюшина.

Таким образом, можно говорить о возобновлении расследования уголовного дела в отношении двух 14-летних школьниц, отметила Андрюшина.

"Они обвиняются по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)", - сказала Андрюшина.

Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел в конце марта в городе Гусеве в разгар школьных каникул. Две 14-летние школьницы, по данным следствия, избили подругу и выложили видео в интернет. На видео одна из девочек бьет сверстницу ногами по голове, в то время как другая держит ее за волосы.

Сначала полиция отказала в возбуждении уголовного дела, отметив, что виновные не достигли возраста, в котором возможно уголовное наказание. Следственный комитет России по указанию председателя возбудил уголовное дело, но гусевская прокуратура отменила постановление, заявив о "процессуальных нарушениях". Затем следствие вновь ходатайствовало о возбуждении дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала