Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области не возбудили дело по попытке вброса бюллетеней - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белгородской области не возбудили дело по попытке вброса бюллетеней

Читать ria.ru в
СУСК по Белгородской области отказалось возбуждать уголовное дело по факту проверки органами внутренних дел и избиркомом региона в отношении женщины, которая на выборах депутатов Госдумы в декабре 2011 года попыталась вбросить десять бюллетеней, сообщает СУСК.

БЕЛГОРОД, 10 апр - РИА Новости. СУСК по Белгородской области отказалось возбуждать уголовное дело по факту проверки, проведенной совместно с прокуратурой, органами внутренних дел и избиркомом региона в отношении женщины, которая на выборах депутатов Госдумы в декабре 2011 года попыталась вбросить десять бюллетеней, сообщает СУСК.

Ранее мировой суд оштрафовал на 2,5 тысячи рублей жительницу Чернянского района Белгородской области за попытку вброса бюллетеней на выборах 4 декабря 2011 года (часть 2 статьи 5.22 КоАП РФ). Она в день голосования похитила десять бюллетеней и, поставив отметки за партию "Единая Россия", попыталась бросить их в урну для голосования. Однако вбросить бюллетени не удалось - ее остановили наблюдатели от партии КПРФ.

После наложения административного наказания прокуратура предположила, что в попытке вброса могли быть замешаны члены избирательной комиссии, и организовала проверку. Проверка проводилась сотрудниками следственного управления совместно с избирательными комиссиями, прокуратурой и органами внутренних дел.

"По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления)", - отмечает следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала