Рейтинг@Mail.ru
Для прекращения дела Гаева были серьезные основания, заявили в МВД - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для прекращения дела Гаева были серьезные основания, заявили в МВД

Читать ria.ru в
МВД России располагало серьезными основаниями для прекращения уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУП "Московский метрополитен" Дмитрия Гаева, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы следственного департамента МВД Анжела Кастуева.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. МВД России располагало серьезными основаниями для прекращения уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУП "Московский метрополитен" Дмитрия Гаева, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы следственного департамента МВД Анжела Кастуева.

Следственный департамент располагал достаточными основаниями для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении Гаева. Был проведен ряд экспертиз в различных областях права, которые подтвердили, что Гаев имел право выступать патентообладателем и заключать лицензионный договор, в соответствии с которым выплачено 112 миллионов рублей в качестве вознаграждения, - сказала Кастуева.

Генпрокуратура РФ сообщила в среду, что отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении Гаева, направив материалы на дополнительное расследование.

В 1998 году Гаев направил заявку, а затем получил патент на изобретение "Автоматизированная система оплаты проезда и проверки проездных документов на транспорте" не на предприятие, как предусмотрено патентным законодательством, а на себя как на физическое лицо. В дальнейшем с метрополитеном был заключен лицензионный договор на использование указанной системы, по которому Гаев в качестве вознаграждения получил 112 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала