Рейтинг@Mail.ru
СК завершил расследование дела лидера свердловского "Яблока" - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завершил расследование дела лидера свердловского "Яблока"

Читать ria.ru в
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апр - РИА Новости. Следственные органы завершили расследование уголовного дела депутата гордумы Екатеринбурга, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства строительной фирмы, сообщает в четверг пресс-служба областного управления СКР.

По версии следствия, депутат вымогал деньги у стройфирмы "Форум-групп". Его задержали в конце февраля 2011 года сотрудники ФСБ при получении пакета с предполагаемой взяткой. При этом партия "Яблоко" сочла Петлина жертвой провокации - пакет ему якобы передал сотрудник "Форум-групп", и депутата, не знавшего о том, что внутри деньги, тут же задержали силовики. Петлин был арестован 26 августа. Срок ареста неоднократно продлевался, однако, в марте он был отпущен под залог в 5 миллионов рублей.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении ведомства.

Следователи предъявили Петлину обвинение по пункту "б" части 5 и части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), сопряженное с вымогательством взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала