Рейтинг@Mail.ru
ЕР просит ГП разобраться с нападением на приемную Путина в Астрахани - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР просит ГП разобраться с нападением на приемную Путина в Астрахани

Читать ria.ru в
Глава комиссии президиума генсовета ЕР по работе с обращениями граждан председателю партии Владимиру Путину Ольга Баталина направила в Генпрокуратуру РФ заявление с просьбой разобраться с нападением на общественную приемную Путина в Астрахани.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Глава комиссии президиума генсовета ЕР по работе с обращениями граждан председателю партии Владимиру Путину Ольга Баталина направила в Генпрокуратуру РФ заявление с просьбой разобраться с нападением на общественную приемную Путина в Астрахани.

В ночь на 10 апреля на общественную приемную Путина было совершено нападение. Были разбиты вывески, украден российский флаг. Сторонники ЕР обвиняют в случившемся московских блогеров. До этого в блоге Алексея Навального, призывавшего активистов съезжаться в Астрахань для поддержки голодающего эсера Олега Шеина, проигравшего на выборах мэра города, была размещена запись "Никакого специального плана нет, днём стоять на улице - ночью поджигать офисы "Единой России".

"Мною направлено заявление в Генеральную прокуратуру РФ. Чем дальше разворачиваются политические события в Астрахани, тем в большей степени становится понятно, что нападение на общественную приемную было не мелким хулиганством, а актом умышленного политического вандализма", - цитирует слова Баталиной пресс-служба партии.

Парламентарий добавила, что блогер Навальный и "младополитик Дмитрий Гудков (депутат ГД от эсеров)" относятся к происходящему излишне легкомысленно. "Навальный, не стесняясь, признается в интернете, что призвал ради шутки "...поджигать офисы "Единой России". После этого и было совершено нападение на офис общественной приемной", - подчеркнула Баталина.

"Ребята, очевидно, настолько заигрались в политику, что перестали осознавать границы дозволенного законом. Это хороший урок для всех, кто еще воспринимает всерьез призывы Навального и Гудкова: они пошутят и забудут, а кому-то придется нести за их шутки реальное административное наказание", - считает Баталина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала