Рейтинг@Mail.ru
Руководство УК ЖКХ в Волгограде подозревают в хищении 10 млн руб - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство УК ЖКХ в Волгограде подозревают в хищении 10 млн руб

© МеркаторБывшие милиционеры осуждены в Волгограде за убийство четырех человек
Бывшие милиционеры осуждены в Волгограде за убийство четырех человек
Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении гендиректора и учредителя одной из управляющих компаний Кировского района Волгограда по факту растраты 10 миллионов рублей, поступивших от населения в качестве оплаты коммунальных платежей, сообщает в среду пресс-служба областного СУСК.

ВОЛГОГРАД, 18 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Следователи возбудили уголовное дело в отношении гендиректора и учредителя одной из управляющих компаний Кировского района Волгограда по факту растраты 10 миллионов рублей, поступивших от населения в качестве оплаты коммунальных платежей, сообщает в среду пресс-служба областного СУСК.

По данным ведомства, в июне 2011 года подозреваемые перевели на расчетный счет одной из управляющих компаний Краснооктябрьского района Волгограда, директором которой являлся учредитель, 9 миллионов рублей. Впоследствии эти деньги и еще один миллион рублей были перечислены в волгоградскую коллегию адвокатов якобы за оказанные ею услуги.

"Установлено, что похищенные денежные средства являлись коммунальными платежами жителей двух районов, предназначенными для обслуживания многоквартирных домов и расчетов с ресурсоснабжающими организациями", - говорится в релизе.

Уголовное дело возбуждено по статье "растрата имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала