Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры уличили бизнесмена в поставке старого якоря для авианосца - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры уличили бизнесмена в поставке старого якоря для авианосца

Читать ria.ru в
Генеральный директор ООО "Невский Якорь" Валентин Пономарев должен был поставить якорь для тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" стоимостью более 4 миллионов рублей. Следствие установило, что для собственной выгоды он принял решение купить у одной из голландских фирм вместо нового бывший в употреблении якорь всего за миллион рублей.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора фирмы, который, по версии следствия, похитил 3 миллиона рублей бюджетных средств при поставке якоря для тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", сообщила в среду Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, нарушения при распоряжении бюджетными средствами, выделенными на закупку военной техники, выявила прокуратура Северного флота.

"Установлено, что генеральный директор ООО "Невский Якорь" Валентин Пономарев согласно договору, заключенному с ОАО "Центр судоремонта "Звездочка", должен был поставить якорь для тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" стоимостью более 4 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что для собственной выгоды он принял решение купить у одной из голландских фирм вместо нового бывший в употреблении якорь всего за миллион рублей.

"Затем он изготовил подложный сертификат, а при получении корабельной принадлежности нанес на нее вымышленный номер. Несмотря на несоответствие якобы нового якоря размеру и массе, указанным в сертификате, а также различие номеров и следы коррозии, он был поставлен на крейсер", - заключила Генпрокуратура.

Материалы прокурорской проверки направлены в военные следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала