Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело заведено в Японии по делу о гибели россиянки - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело заведено в Японии по делу о гибели россиянки

Читать ria.ru в
По факту гибели в Японии гражданки России Анны Филимоновой заведено уголовное дело, так как у японской полиции нет сомнений, что это было именно убийство, сказал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Японии Сергей Касторнов.

ТОКИО, 23 апр - РИА Новости, Ксения Нака. По факту гибели в Японии гражданки России Анны Филимоновой заведено уголовное дело, так как у японской полиции нет сомнений, что это было именно убийство, сказал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Японии Сергей Касторнов.

"Японская полиция завела уголовное дело об убийстве в связи с гибелью Анны Филимоновой. Сначала была версия, что это могло быть и самоубийство, однако сейчас у полиции нет сомнений, что речь идет именно об убийстве", - сообщил дипломат.

"Есть два подозреваемых, однако пока никто не задержан. Во многом это связано с тем, что в деле есть еще один третий неизвестный, которого зафиксировали видеокамеры дома вместе с Анной. Вчера в квартире в присутствии приехавших в Японию родителей девушки и сотрудника консульства проходили следственные мероприятия. Полиция проверяет весь круг ее общения в Японии", - добавил он.

По данным японской полиции, 19-летняя Анна Филимонова скончалась около 8 часов утра в прошлый четверг в одной из квартир жилого дома в городе Иокогама. Тело со множественными ножевыми ранениями было обнаружено на следующий день двумя молодыми людьми, гражданами Японии и Перу, которые и заявили об этом в полицию. Они сообщили, что Анна не отвечала на телефонные звонки и они решили придти к ней домой.

Предполагаемое орудие убийства, нож, полиция обнаружила в реке неподалеку от дома девушки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала