Рейтинг@Mail.ru
В Курске арестован мужчина, развращавшего детей под видом врача - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курске арестован мужчина, развращавшего детей под видом врача

© МеркаторКурсакая область. Курск
Курсакая область. Курск
Читать ria.ru в
Следователи задержали жителя Курска, который проник в областную детскую клиническую больницу под видом врача и растлил двух девятилетних девочек, сообщил РИА Новости во вторник старший следователь следственного отдела по Центральному административному округу Курска Евгений Рукавкин.

КУРСК, 24 апр - РИА Новости. Следователи задержали жителя Курска, который проник в областную детскую клиническую больницу под видом врача и растлил двух девятилетних девочек, сообщил РИА Новости во вторник старший следователь следственного отдела по Центральному административному округу Курска Евгений Рукавкин.

По информации собеседника агентства, вечером 17 апреля 24-летний житель Курска проник в областную детскую клиническую больницу, надев медицинскую одежду, и под видом врача стал осматривать интимные части тела двух маленьких пациенток. Девочки, которым поведение "доктора" показалось подозрительным, сообщили о странном визите медсестре и родителям. Взрослые обратились в правоохранительные органы, и в ночь со среды на четверг мужчина был задержан, а в пятницу - арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

"Молодой человек беспрепятственно проходил мимо охраны, переодевшись в медицинский халат. У нас есть основания полагать, что это был не первый его визит в больницу и некоторые сотрудники больницы вспоминают, что встречали его в коридорах, но подозрений он у них не вызвал", - сказал Рукавкин.

Он уточнил, что физических повреждений девятилетние девочки не получили, но испытали психологический стресс. Сам задержанный обвинения в развращении малолетних отрицает, утверждая, что проникал в больницу с целью кражи денег и сотовых телефонов у родственников детей.

Как сообщил РИА Новости главный врач областной детской клинической больницы Игорь Зоря, в связи с инцидентом администрация больницы приняла решение об усилении охраны в отделениях.

"Сейчас мы изыскиваем средства на то, чтобы усилить охрану в каждом из отделений", - уточнил Зоря.

Зоря добавил, что, по его информации, молодой человек проник на территорию лечебного учреждения под видом студента медицинского университета, назвав охране фамилию преподавателя.

"По моей информации, это была первая попытка проникновения его в больницу. Она же и стала последней", - сказал Зоря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала