Рейтинг@Mail.ru
Сити-менеджер Ставрополя стал фигурантом очередного дела о взятках - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сити-менеджер Ставрополя стал фигурантом очередного дела о взятках

© Фото : Глеб Котов | Перейти в медиабанкИгорь Бестужий. Архив
Игорь Бестужий. Архив
Читать ria.ru в
Сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий стал фигурантом очередного дела о взятках, сообщил Следственный комитет (СК) РФ.

МОСКВА/СТАВРОПОЛЬ, 27 апр - РИА Новости. Сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий стал фигурантом очередного дела о взятках, сообщил Следственный комитет (СК) РФ.

"По данным следствия, в декабре 2009 года Бестужий через Козлова, который неофициально исполнял функции его общественного помощника, действовавшего совместно с иным гражданским лицом, оказывающим риелторские услуги, получил взятку от гражданина в размере двух миллионов рублей за предоставление в аренду сроком на пять лет земельного участка в Юго-западном районе города Ставрополя площадью 25 соток, находящегося в муниципальной собственности города", - говорится в сообщении.

Возбуждено дело по статье "получения взятки в особо крупном размере", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

"В настоящее время уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении чиновника уголовным делом по факту покушения на дачу взятки", - говорится в сообщении.

Бестужий был задержан и заключен под стражу 2 февраля. По данным следствия, он требовал 50 миллионов рублей в обмен на предоставление в аренду земельного участка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Глава администрации города Ставрополя Георгий Колягин пояснил РИА Новости, что в настоящее время контракт с сити-менеджером города Игорем Бестужим не расторгнут, временно исполняющим его обязанности назначен Андрей Джатдоев.

"Мы не можем расторгать контракт, пока судом не доказано, что он виновен. Сам Игорь Александрович не написал заявление (об уходе), для расторжения контракта нужны еще другие основания, поэтому пока контракт с ним не расторгнут, других способов, чтобы отстранить его, мы не нашли. О том, что возбуждено второе уголовное дело, информацию посмотрим, пока еще ее не видел", - отметил Колягин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала