Рейтинг@Mail.ru
Следствие опровергает, что потеряло материалы по делу Навального - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие опровергает, что потеряло материалы по делу Навального

Читать ria.ru в
Материалы по уголовному делу против Алексея Навального, который был советником губернатора Кировской области, утеряны, сообщил в своем блоге в "Живом журнале" бывший зампредседателя правительства региона Сергей Карнаухов. В областном следственном управлении СК РФ опровергли эти данные, заявив, что дело расследуется и находится на контроле.

КИРОВ, 28 апр - РИА Новости. Материалы по уголовному делу против Алексея Навального, который был советником губернатора Кировской области, утеряны, сообщил в своем блоге в "Живом журнале" бывший зампредседателя правительства региона Сергей Карнаухов. В областном следственном управлении СК РФ опровергли эти данные, заявив, что дело расследуется и находится на контроле.

В мае 2011 года Следственный комитет РФ сообщил, что против блогера Навального возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Следствие заинтересовала деятельность Навального в Кировской области, где в свое время он был советником губернатора на общественных началах. По версии следственных органов, Навальный убедил руководство ГУП "Кировлес" подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции, используя при этом, как заявляли в СК, "тактику и приемы" рейдеров. Карнаухов в СМИ сообщил, что был инициатором этого дела.

"Потеряли оперативные материалы по Навальному. Просто взяли и потеряли. Такого никто не помнит уже много лет, чтобы секретный оперативный материал был потерян в центральном аппарате МВД", - написал Карнаухов в своем блоге.

В СУСК по Кировской области сказали, что не знают, о каком деле он пишет.

"В отношении Навального уголовное дело не утеряно, оно расследуется. Им занимается отдел по расследованию особо важных дел. Дело находится в производстве, никто его не терял, оно на контроле. Что касается заявления Карнаухова, я не знаю, о чем он говорит, к тому же он упоминает МВД, а не Следственный комитет", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления Андрей Васильков.

В управлении МВД по Кировской области заявили, что комментарий по факту утери материалов по делу Навального дать не могут.

"На нашем уровне никто этим вопросом (делом Навального) не занимался", - сказал пресс-секретарь управления МВД по Кировской области Сергей Баранцев.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии по этому поводу в центральном аппарате МВД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала