Рейтинг@Mail.ru
Польша может принять в среду решение о выдаче Игнатенко - источник - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша может принять в среду решение о выдаче Игнатенко - источник

© РАПСИАлександр Игнатенко
Александр Игнатенко
Читать ria.ru в
Министр юстиции Польши, возможно, в среду примет решение по делу об экстрадиции бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости источник в министерстве юстиции Польши.

ВАРШАВА, 2 мая - РИА Новости, Леонид Свиридов. Министр юстиции Польши, возможно, в среду примет решение по делу об экстрадиции бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости источник в министерстве юстиции Польши.

Польские силовики 1 января 2012 года задержали Игнатенко на горнолыжном курорте Закопане в Польше, куда он прибыл, чтобы встретиться с женой и сыном. При нем был обнаружен поддельный латвийский паспорт. Окружной суд в Новом Сонче 4 января решил временно арестовать его на 40 дней - до 9 февраля 2012 года. Двадцать пятого января Игнатенко через своего польского адвоката попытался оспорить решение об аресте и выйти на свободу под подписку о невыезде и залог в 40 тысяч долларов, но суд оставил его под стражей. Девятого февраля окружной суд в Новом Сонче разрешил выдачу Игнатенко в РФ и продлил срок его ареста до 9 июня.

Согласно действующему законодательству, окончательное решение об экстрадиции Игнатенко может принять министр юстиции Польши Ярослав Говин.

"Решение по делу о выдаче гражданина РФ Александра Игнатенко российским властям будет принято, скорее всего, в среду, 2 мая", - сообщил источник РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь польского Минюста Патрыция Лоосе сказала, что "в случае принятия положительного решения об экстрадиции, Игнатенко будет выдан правоохранительным органам РФ с соблюдением всех необходимых процедур".

Российский экс-прокурор был объявлен в международный розыск в связи с "игорным делом", которое вызвало большой общественный резонанс в РФ. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. Правоохранительные органы считают, что к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала