Рейтинг@Mail.ru
Против полицейского, насмерть сбившего женщину, возбудили дело - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против полицейского, насмерть сбившего женщину, возбудили дело

© МеркаторТомская область
Томская область
Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту наезда полицейского на пожилую женщину в Томске, в результате которого она скончалась, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК по Томской области Елена Лебедева.

ТОМСК, 2 мая - РИА Новости, Сергей Негодин. Следствие возбудило уголовное дело по факту наезда полицейского на пожилую женщину в Томске, в результате которого она скончалась, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СК по Томской области Елена Лебедева.

По информации ведомства, наезд был совершен вечером 30 апреля на седьмом километре автодороги "Томск-Богашево" возле поселка Предтеченск. Инспектор группы немедленного реагирования отдела полиции №4 УМВД России по городу Томску на автомобиле Lexus IS200 сбил 53-летнюю женщину, переходящую дорогу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

"На данный момент установлены и опрошены очевидцы происшествия, уголовное дело по факту наезда возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сказала Лебедева.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

СК уточняет, что при проведении медицинского освидетельствования алкоголя в крови водителя не обнаружено.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, полицейский в момент наезда мог уснуть за рулем.

Пресс-служба регионального УМВД ранее уточнила, что наезд был совершен в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Полицейский управлял автомобилем в нерабочее время, после совершения ДТП он сам сообщил о случившемся в отдел полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала