Рейтинг@Mail.ru
Водитель замглавы МВД РФ Кирьянова признан виновником аварии в Москве - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель замглавы МВД РФ Кирьянова признан виновником аварии в Москве

© Фото : предоставлено пресс-службой ГИБДДДТП с участием автомобиля, закрепленного за Виктором Кирьяновым
ДТП с участием автомобиля, закрепленного за Виктором Кирьяновым
Читать ria.ru в
Кирьянов курирует в МВД вопросы транспортной безопасности. В момент ДТП его в машине не было. Очевидцы утверждали, что машина со спецсигналами сбила зеркало у легковушки, после чего скрылась. Кирьянов после сообщений СМИ распорядился тщательно проверить эту информацию.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Водитель автомобиля со спецсигналами, закрепленного за заместителем министра внутренних дел РФ генерал-полковником полиции Виктором Кирьяновым, признан виновником аварии с легковушкой в центре Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Кирьянов курирует в МВД вопросы транспортной безопасности. В момент ДТП его в машине не было. Очевидцы утверждали, что машина со спецсигналами сбила зеркало у легковушки, после чего скрылась. Кирьянов после сообщений СМИ распорядился тщательно проверить эту информацию.

"Сегодня состоялся разбор данного происшествия. В ходе выяснения обстоятельств случившегося и на основании объяснений, которые дали оба водителя, было установлено, что виноват в аварии водитель машины автобазы МВД России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.27 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за невыполнение требований в связи с ДТП.

"Дело в том, что водитель автомашины со спецсигналами не выполнил в должном объеме все мероприятия при ДТП, поэтому и был привлечен к административной ответственности. В частности, он на короткое время покинул место аварии и не обозначил место происшествия аварийным знаком", - пояснил представитель пресс-службы.

В ГАИ России особо отметили, что водитель автомашины со спецсигналами не скрывался с места происшествия.

"В своих объяснения оба водителя подтвердили это. Водитель автомашины, закрепленной за заместителем главы МВД, сообщил, что ехал со включенным спецсигналом, и после ДТП, проехав несколько метров, остановился. Он убедился, что нет пострадавших, после чего сообщил подошедшему сотруднику ГАИ все свои данные, пояснил, что ему нужно срочно отвезти документы в МВД России. Спустя некоторое время он вернулся на место, и авария была оформлена в соответствии с законодательством", - сообщили в ГИБДД.

По словам собеседника агентства, в своем объяснении водитель второй автомашины ВАЗ-2104 также сообщил, что водитель автомобиля МВД РФ остановился примерно через 50 метров после столкновения, переговорил с сотрудником ГАИ и уехал.

В пресс-службе пояснили, что ДТП с участием автомобилей со спецсигналами разбираются на общих основаниях.

"В соответствии с Правилами, водители таких машин при включенных сигналах могут отступать от некоторых пунктов ПДД, однако перед маневром они обязаны убедиться в его безопасности. И в данном случае включенные спецсигналы не являются оправданием, если водитель нарушил ПДД и спровоцировал аварийную ситуацию на дороге", - подчеркнул собеседник РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала