Рейтинг@Mail.ru
По факту крупного ДТП на Ставрополье возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 13.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту крупного ДТП на Ставрополье возбуждено уголовное дело

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краюДТП со школьным автобусом на Ставрополье
ДТП со школьным автобусом на Ставрополье
Читать ria.ru в
Следствие в воскресенье возбудило уголовное дело по факту ДТП в Ставропольском крае, где столкнулись два автобуса, в одном из которых ехали дети, сообщает ГУМВД России по Ставропольскому краю.

СТАВРОПОЛЬ, 13 мая - РИА Новости. Следствие в воскресенье возбудило уголовное дело по факту ДТП в Ставропольском крае, где столкнулись два автобуса, в одном из которых ехали дети, сообщает ГУМВД России по Ставропольскому краю.

В воскресенье два рейсовых автобуса - ПАЗ с детьми и MAN - столкнулись по касательной, ПАЗ перевернулся и оказался в кювете. По последним данным, в ДТП погибли два ребенка и две женщины. Еще 17 человек пострадали, четверо из них находятся в реанимации.

Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" УК РФ, которая предусматривает до 7 лет лишения свободы.

"В рамках доследственной проверки установлено, что оба водителя (управлявших двумя автобусами) неоднократно привлекались к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в настоящее время установлено, что 42-летний водитель автобуса МАН совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автобусом ПАЗ, который от полученного удара опрокинулся. В ПАЗе находилось 17 человек, все они были участниками творческого коллектива из города Тырнауз Кабардино-Балкарии.

"Автобус МАН выполнял рейс по маршруту "Нальчик-Москва". В его салоне находились 20 человек, никто из них за медицинской помощью не обращался", - сообщили в краевом УМВД.

По данным ведомства, в результате ДТП госпитализированы восемь человек.

По указанию начальника ГУМВД России по Ставропольскому краю на место аварии направлены следственно-оперативная группа, исполняющий обязанности начальника управления Госавтоинспекции региона. В целях обеспечения безопасности на месте ДТП временно ограничено движение. Сотрудники госавтоинспекции организовали движение транзитного транспорта через поселок Иноземцево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала