Рейтинг@Mail.ru
Военные финансисты на Ставрополье подозреваются в мошенничестве - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные финансисты на Ставрополье подозреваются в мошенничестве

Читать ria.ru в
Следователи в Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении финансистов Минобороны РФ, перечисливших более 13 миллионов рублей несуществующим военнослужащим, сообщает во вторник Следственный комитет (СК).

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Следователи в Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении финансистов Минобороны РФ, перечисливших более 13 миллионов рублей несуществующим военнослужащим, сообщает во вторник Следственный комитет (СК).

"Военным следственным отделом СК по Ставропольскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении ведущих экономистов отдела по расчетам с личным составом управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Ставропольскому краю Лидии Пятницкой и Виталия Кудряшова", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в декабре 2011 года Пятницкая и Кудряшов внесли в базу начисления денежного довольствия сведения о 55 гражданах, якобы проходящих военную службу по контракту в войсковой части 74814.

В результате на банковские карты несуществующих военнослужащих было перечислено более 13 миллионов рублей. Из них Пятницкая обналичила через банкомат на Ставрополье свыше 1,3 миллиона рублей, а Кудряшов - свыше 250 тысяч рублей. Судьба остальных денег пока неизвестна.

Военные финансисты подозреваются в служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов государства. Кроме того, Пятницкая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, а Кудряшов - в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере. Санкции соответствующей статьи Уголовного кодекса предусматривают за эти деяния наказание в виде лишения свободы на срок до десяти и шести лет соответственно.

Это не первый случай такого рода за последнее время. В понедельник суд арестовал замначальника отдела по расчетам с личным составом управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Краснодарскому краю Евгения Кутузова, который подозревается в перечислении более 7 миллионов рублей несуществующим военнослужащим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала