Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено в отношении напавшего на участников гей-митинга - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено в отношении напавшего на участников гей-митинга

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении мужчины, задержанного накануне вечером за нападение на двух участников акции гей-активистов в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по региону.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении мужчины, задержанного накануне вечером за нападение на двух участников акции гей-активистов в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по региону.

"Возбуждено дело... Решается вопрос об избрании меры пресечения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, было возбуждено дело о "хулиганстве". Соответствующая статья уголовного кодекса предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В четверг вечером в Петровском парке в Петербурге на санкционированный митинг, посвященный Международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией, собрались несколько десятков человек. Они раздавали разноцветные воздушные шары всем желающим.

Примерно через 10 минут после начала акции прохожий из средства самозащиты "Удар" выстрелил в двух человек. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала