Рейтинг@Mail.ru
Отказов систем SSJ-100 до удара о землю, по данным самописца, не было - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отказов систем SSJ-100 до удара о землю, по данным самописца, не было

Читать ria.ru в
Предварительный анализ полностью расшифрованной записи речевого регистратора разбившегося 9 мая в Индонезии российского лайнера Sukhoi SuperJet-100 показывает, что отказов систем и агрегатов самолёта до столкновения с землей не было, сообщил РИА Новости представитель индонезийско-российской группы по расследованию авиакатастрофы.

ДЖАКАРТА, 21 мая - РИА Новости, Александр Ковалев. Предварительный анализ полностью расшифрованной записи речевого регистратора разбившегося 9 мая в Индонезии российского лайнера Sukhoi SuperJet-100 показывает, что отказов систем и агрегатов самолёта до столкновения с землей не было, сообщил РИА Новости представитель индонезийско-российской группы по расследованию авиакатастрофы.

"Предварительный анализ полученной с речевого регистратора борта 97004 информации показывает, что преждевременного отказа систем и агрегатов самолёта SSJ-100 до момента столкновения с горой Салак, согласно расшифрованным на сегодняшний день данным, не выявлено", - сказал собеседник агентства.

По его словам, система предупреждения об опасном сближении с землей TAWS была включена и работоспособна.

Ранее некоторые СМИ на основе предполетных снимков кабины лайнера делали вывод, что система TAWS была выключена.

Как говорится в совместном российско-индонезийском протоколе, подписанном руководителем Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии Татангом Курниади и заместителем министра промышленности и торговли Юрием Слюсарем, в результате анализа данных звукового регистратора предварительно установлено следующее: "Признаков отказа систем и агрегатов самолёта не выявлено, функция предупреждения об опасном сближении с землей TAWS была работоспособна в полёте и давала экипажу информацию".

В документе говорится о необходимости продолжения индонезийской стороной работ по поиску бортового параметрического регистратора.

В позже разосланном пресс-релизе ГСС отмечается, что в связи с отсутствием на сегодняшний день информации бортового параметрического самописца будут продолжены работы по детальному изучению радиолокационной информации организации воздушного движения (ОВД), что необходимо для восстановления траектории полета самолета и синхронизации данных ОВД и бортового звукового регистратора.

Пассажирский самолет Sukhoi SuperJet-100 разбился 9 мая, врезавшись в вертикальный склон горы Салак в Индонезии в ходе второго демонстрационного полёта, выполняемого из аэропорта Халим в Джакарте.

На борту лайнера находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала