Рейтинг@Mail.ru
В лаке, из-за которого в Томске отравились 9 человек, яд не обнаружен - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В лаке, из-за которого в Томске отравились 9 человек, яд не обнаружен

Читать ria.ru в
Эксперты не нашли опасных веществ во флаконах из-под лака для ногтей, один из которых разбился при транспортировке и стал причиной массового отравления работников почтового отделения на железнодорожной станции в Томске, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД.

ТОМСК, 31 мая - РИА Новости, Элеонора Черная. Эксперты не нашли опасных веществ во флаконах из-под лака для ногтей, один из которых разбился при транспортировке и стал причиной массового отравления работников почтового отделения на железнодорожной станции в Томске, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального УМВД.

В среду днем в дежурную часть УМВД поступило сообщение из отделения "Почты России", расположенного на железнодорожной станции, о том, что в сортировочном цехе обнаружено почтовое отправление с резким запахом. На место прибыли полицейские, сотрудники МЧС и врачи. Все находившиеся в помещении люди были эвакуированы, здание оцеплено. Девять работников доставлены в токсикологическое отделение областной больницы, где им поставили диагноз "отравление средней степени тяжести". Позже полиция нашла человека, которому предназначалась посылка. Он пояснил, что заказал по интернету лак для ногтей для подруги. Товар пришел из Греции. Один из флаконов, находившихся в пакете, в ходе транспортировки был раздавлен.

"Подозрительное вещество было доставлено нашему эксперту, который установил, что оно не является наркотическим или отравляющим. Вещество находилось во флаконах из-под лака для ногтей. Получатель - житель Томска - предоставил экспертам такой же лак, заказанный ранее через интернет и полученный по почте из Греции. Составы веществ из разбитого флакона и флакона, предоставленного мужчиной, идентичные", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в четверг РИА Новости в областном департаменте здравоохранения, работники железнодорожного вокзала, госпитализированные после контакта с веществом, выписаны из больницы.

"Из токсикологического отделения областной клинической больницы сегодня выписаны все девять пациентов, поступивших в среду с отравлением средней степени тяжести неясной этиологии. В настоящий момент состояние пострадавших удовлетворительное, их жизни и здоровью ничего не угрожает", - сообщили в департаменте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала