Рейтинг@Mail.ru
По факту ДТП, где погиб директор Харанорской ГРЭС, возбудили дело - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту ДТП, где погиб директор Харанорской ГРЭС, возбудили дело

© Фото : сайт Заксобрания Забайкальского краяГенеральный директор ОАО "Харанорская ГРЭС" Владимир Худяков
Генеральный директор ОАО Харанорская ГРЭС Владимир Худяков
Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Забайкальском крае, в результате которого утром в пятницу погиб генеральный директор Харанорской ГРЭС Владимир Худяков, а еще три человека, в том числе двое детей, пострадали, сообщил РИА Новости прокурор Карымского района края Денис Курочкин.

ЧИТА, 1 июн - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Забайкальском крае, в результате которого утром в пятницу погиб генеральный директор Харанорской ГРЭС Владимир Худяков, а еще три человека, в том числе двое детей, пострадали, сообщил РИА Новости прокурор Карымского района края Денис Курочкин.

Ранее сообщалось, что машина с Худяковым выехала из поселка Ясногорск, где расположена ГРЭС, около 05.00 пятницы (23.00 мск четверга) в Читу на самолет. Представитель краевого ГИБДД сообщил, что в ДТП погиб один человек, еще трое - двое детей и водитель - госпитализированы с различными травмами.

"Авария произошла на 71-м километре федеральной трассы Чита - Забайкальск. По предварительным данным, Владимир Худяков вместе с внуками на автомобиле Lexus LX470, принадлежащем Харанорской ГРЭС, направлялись в аэропорт Читы. За рулем находился 43-летний водитель. Он не справился с управлением и допустил столкновение с идущим в попутном направлении грузовым автомобилем Foton", - сказал Курочкин.

По его словам, из-за столкновения машина потеряла управление и вылетела на обочину. Владимир Худяков погиб, водитель и дети получили различные травмы. Представитель ГИБДД по краю ранее сообщил РИА Новости, что девочка 2005 года рождения госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей черепа и носа, мальчик 2009 года рождения - с сотрясением головного мозга. Сотрясение, ушиб грудной клетки и ссадины получил водитель Lexus. Курочкин уточнил, что жизни пострадавших ничто не угрожает.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин уже выразил соболезнования родным и близким Худякова. По информации пресс-службы главы региона, правительство края окажет семье помощь в организации похорон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала