Рейтинг@Mail.ru
Задержанный пограничник признался в убийстве 14 сослуживцев на заставе - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный пограничник признался в убийстве 14 сослуживцев на заставе

Владислав Челах
Владислав Челах
Читать ria.ru в
На погранзаставе в Казахстане после пожара 30 мая были найдены останки 14 пограничников и местного лесника. По словам официального представителя генпрокуратуры Казахстана Нурдаулета Суиндикова, задержанный пограничник сначала застрелил сослуживцев, а потом поджог заставу.

АСТАНА, 7 июн - РИА Новости. Задержанный пограничник признался в убийстве 14 сослуживцев на заставе в Алма-Алитнской области, сообщил официальный представитель генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков на брифинге в четверг.

На погранзаставе в Алма-Атинской области на юго-востоке республики после пожара 30 мая были найдены останки 14 пограничников и местного лесника. Всего на этой заставе служили 15 человек. Во вторник стало известно о задержании единственного выжившего после ЧП на заставе пограничника - Владислава Челаха с пистолетом командира. В среду в казахстанских СМИ появилась неофициальная информация, что Челах якобы сознался в убийстве своих сослуживцев, но официальных комментариев не было.

"Он признал свою вину", - сказал Суиндиков.

По его словам, пограничник сначала застрелил сослуживцев, а потом поджог заставу.

"Мотивом (преступления) послужили внутренние конфликты и необъяснимое состояние - помутнение сознания", - сказал прокурор. Преступление пограничник совершил около пяти часов утра 28 мая, когда все пограничники, кроме часового, спали.

"Следствие проверяет показания Челаха, ведется ряд экспертиз, в том числе психиатрическая", - сказал официальный представитель генпрокуратуры.

"Челах с санкции суда арестован и ему предъявлены обвинения", - сказал прокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала