Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане задержаны военные, подозреваемые в избиении пограничников - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане задержаны военные, подозреваемые в избиении пограничников

© МеркаторПогранзастава "Терсайрык" Зайсанского пограничного отряда в Казахстане. Карта
Погранзастава Терсайрык Зайсанского пограничного отряда в Казахстане. Карта
Читать ria.ru в
Задержаны два солдата-контрактника и офицер, подозреваемые в избиении военнослужащих срочной службы погранвойск Казахстана, сообщила в четверг пресс-служба главной военной прокуратуры республики.

АСТАНА, 21 июн - РИА Новости. Задержаны два солдата-контрактника и офицер, подозреваемые в избиении военнослужащих срочной службы погранвойск Казахстана, сообщила в четверг пресс-служба главной военной прокуратуры республики.

"В рамках расследования уголовного дела Усть-Каменогорским военно-следственным управлением задержаны трое оеннослужащих по контракту, в том числе и начальник пограничной заставы", - говорится в сообщении.

Рано утром 18 июня 11 военнослужащих срочной службы, призванных в ноябре 2011 года, самовольно без оружия покинули территорию заставы "Терсайрык" в Восточно-Казахстанской области. Их нашли примерно через сутки в 18 километрах от границы с Китаем. Причиной самовольного оставления службы, по предварительным данным, являются неуставные отношения.

"Солдаты заявили, что подвергались избиениям со стороны военнослужащих по контракту", - говорится в сообщении военной прокуратуры.

Пограничная застава Терсайрык, 1990 год

Военный прокурор Усть-Каменогорского гарнизона возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 380-1 Уголовного кодекса (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала