Рейтинг@Mail.ru
Студенты просят СКР разобраться в инциденте с полицией у общежития - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты просят СКР разобраться в инциденте с полицией у общежития

Читать ria.ru в
"Более 30 студентов подали в Следственный комитет коллективное заявление с просьбой возбудить уголовное дело, так как считают, что полицейские превысили свои полномочия... Они просят освободить задержанных по данному делу и наказать тех, кто действительно виновен", - сообщил агентству РАПСИ адвокат Мурад Мусаев.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Студенты Академии имени Маймонида обратились в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить дело в отношении полицейских, потасовка с которыми произошла у здания вуза в ходе расследования драки у торгового центра "Европейский", сообщил в четверг агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Мурад Мусаев.

"Более 30 студентов подали в Следственный комитет коллективное заявление с просьбой возбудить уголовное дело, так как считают, что полицейские превысили свои полномочия... Они просят освободить задержанных по данному делу и наказать тех, кто действительно виновен", - сказал он.

Мусаев утверждает, что инцидент произошел из-за провокатора.

Источник в следственных органах в свою очередь сообщил РИА Новости, что обращение студентов будет рассмотрено. При этом собеседник агентства сомневается, что решение будет принято в пользу студентов.

"Следственные органы располагают записями камер видеонаблюдения, где видны все обстоятельства стычки между студентами и сотрудниками ОМОНа. Кроме того, возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении полицейских, в рамках которого три человека уже арестованы", - сказал источник.

Драка и ее последствия

На площади Киевского вокзала 5 июня произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в ходе которого одного человека подстрелили из травматики, а еще двое получили ножевые ранения. По подозрению в совершении преступления задержан 22-летний Дихкам Ризванов, против него и его предполагаемого пособника возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

По данным СКР, 8 июня проживающие в общежитии на 7-й улице Лазенки молодые люди напали на полицейских, выполнявших поручение следователя в рамках этого дела. Стражи порядка должны были доставить к сотруднику СК предполагаемых пособников одного из участников потасовки.

Как в свою очередь сообщил источник в правоохранительных органах, всего нападавших было 17, все они жили в общежитии незаконно. Молодые люди пытались помещать задержанию и силой освободить задержанного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала