Рейтинг@Mail.ru
Еще одно уголовное дело возбуждено после конфликта в Кировской области - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одно уголовное дело возбуждено после конфликта в Кировской области

© Фото : Николай БаёвСитуация в поселке Демьяново Кировской области
Ситуация в поселке Демьяново Кировской области
Читать ria.ru в
Полиция возбудила уголовное дело о нанесении побоев уроженцу Северного Кавказа во время конфликта в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области, сообщает управление МВД по региону.

КИРОВ, 24 июн - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело о нанесении побоев уроженцу Северного Кавказа во время конфликта в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области, сообщает в воскресенье управление МВД по региону.

По данным УМВД, вечером 20 июня между владельцем местной пилорамы, уроженцем одной из Северо-Кавказских республик, и приехавшим к нему в гости племянником, с одной стороны, и местным жителем, с другой стороны, в кафе произошла ссора на бытовой почве. Затем неизвестные избили предпринимателя на улице. Для поддержки земляка 22 июня из-за пределов района прибыли 17 человек и семь человек из поселка Демьяново - все знакомые и родственники хозяина пилорамы. Днем около полусотни местных жителей в возрасте 18-35 лет собрались у пилорамы для дальнейшего выяснения отношений с семьей и гостями предпринимателя.

Для предотвращения возможного конфликта территория пилорамы в пятницу была оцеплена сотрудниками полиции.

По информации правительства региона, по поручению губернатора создан оперативный штаб для контроля ситуации, в который вошли руководители силовых структур. Кроме того, в субботу в поселок Демьяново выехала рабочая группа правительства Кировской области во главе с зампредседателя правительства области Александром Галицких.

"Возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев 20 июня уроженцу Северного Кавказа. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления", - говорится в релизе УМВД по региону.

Ранее полицейские возбудили уголовные дела по статьям "Хулиганство" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", а сотрудники следственного отдела СУСКР, в свою очередь, по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Задержаны два человека.

Сотрудник управления МВД Сергей Баранцев пояснил РИА Новости, что это местные жители, один из них был задержан в субботу вечером. По его словам, причастные к поджогу поселкового бара, который сгорел в ночь с 22 на 23 июня, пока не установлены. "Предполагается, что это поджог. Дело возбуждено, проводятся экспертизы", - отметил собеседник агентства.

По информации МВД, на территории поселка поддерживается общественный порядок. Работают четыре мобильных патруля, выставлены три полицейских поста на въезде в Демьяново. На месте находится начальник управления МВД по региону Виктор Поголов, который лично руководит действиями полицейских.

"В Подосиновский район 25 июня прибудет комиссия МВД России. В 15.00 мск прием граждан будет вести главный инспектор МВД России Игорь Александрович Скляр", - сообщает управление МВД.

Сергей Баранцев пояснил, что к Скляру можно будет обращаться по любым вопросам, связанным с деятельностью ОВД.

Также УМВД опровергло появляющуюся в интернете о четырех местных жителях, которым якобы причинены ранения из огнестрельного оружия. По данным УМВД по Кировской области, 23 июня за медицинской помощью обратились два молодых человека с диагнозом: ушибленная рана головы и плеча - у первого, у второго - ушибленная рана носа. Проводится проверка.

Между тем, уроженец (не житель) Демьяново Николай Баёв, который данный момент находится в поселке, рассказал РИА Новости, что его одноклассник в ходе конфликта был ранен в голову из травматического пистолета. Губернатор Белых в субботу писал в своем блоге в Twitter, что в больницу действительно обращался мужчина с жалобой на ранение из травматического пистолета. В воскресенье во время разговора с РИА Новости Баёв добавил, что также сломали челюсть жителю поселка Александру Жолобову, который лечится сейчас в больнице в Кирове.

По словам сельчан, вечером 23 июня в Демьяново состоялось собрание, на котором, в том числе, выступил зампредседателя правительства области Александр Галицких. Но итогами схода люди недовольны, по их мнению, ничего конструктивного сказано не было. В понедельник сельчане ждут приезда губернатора Никиты Белых, хотя пресс-секретарь главы региона в субботу сообщил РИА Новости, что глава региона прибудет в поселок позже, дата пока не определена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала