Рейтинг@Mail.ru
Женщина, сбросившая детей с балкона, в момент трагедии была трезвой - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина, сбросившая детей с балкона, в момент трагедии была трезвой

Читать ria.ru в
Медицинское освидетельствование не выявило алкоголя и наркотиков в крови у жительницы подмосковного Долгопрудного, которая в воскресенье сбросила двух своих детей с 15 этажа многоэтажки, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Медицинское освидетельствование не выявило алкоголя и наркотиков в крови у жительницы подмосковного Долгопрудного, которая в воскресенье сбросила двух своих детей с 15 этажа многоэтажки, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

"Вчера 28-летнюю Галину Рябкову доставили в приемное отделение долгопрудненской центральной районной больницы на медосвидетельствование. Анализы показали, что ни алкоголя, ни наркотических веществ в крови у задержанной нет", - сказал собеседник агентства.

Рябкова в воскресенье выбросила из окна 15 этажа многоэтажного дома двух своих детей - четырех и семи лет, оба мальчика погибли. На допросе она объяснила свой поступок тем, что дети ей надоели. Трагедия произошла по адресу: улица Пацаева, дом 7, строение 5.

Как сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах, на допросе женщина вела себя неадекватно, но спокойно: она говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети "ангелы и теперь они на небе".

По его словам, семья переехала в Подмосковье из Волгограда в 2008 году. Отец семейства работает программистом в Москве. Семья обеспечена, жена не работала. На учете в каких-либо социальных и медицинских учреждениях ни женщина, ни дети не состояли.

Семья жила в новостройке в двухкомнатной квартире на восьмом этаже. Чтобы выбросить детей, женщина специально поднялась на 15-й этаж; сначала она сбросила с балкона младшего, а затем старшего сына, считает следствие.

По данным источника, муж женщины находится в командировке. Ряд СМИ сообщал ранее, что у супругов помимо сыновей есть дочь. Источник РИА Новости опроверг эти сведения.

Тела погибших мальчиков сейчас в морге Лобни. Следов избиения на телах детей нет. Следствие возбудило против женщины уголовное дело об убийстве двух лиц, подозреваемой может грозить пожизненное заключение.

Похожий случай произошел в Москве в ноябре 2009 года. Тогда 30-летний капитан третьего ранга Минобороны РФ Николай Захаркин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выбросил из окна восьмого этажа двух восьмилетних приемных дочерей, мотивируя это разногласиями с их матерью Ириной Лапузиной. Дети выжили, получив серьезные травмы. Суд приговорил Захаркина к девяти годам колонии строгого режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала