Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник госпиталя им. Бурденко задержан по подозрению в педофилии - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник госпиталя им. Бурденко задержан по подозрению в педофилии

Читать ria.ru в
Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что поскольку задержанный - действующий сотрудник, материалы будут переданы в военную прокуратуру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Сотрудник военного госпиталя имени Бурденко задержан в Москве по подозрению в развратных действиях в отношении детей, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что майора задержали накануне.

В отношении Андрея Топольского возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

"В 2011 году подозреваемый, который на протяжении нескольких лет тесно общался с отцом потерпевшего и был вхож в семью, совершил в отношении ребенка развратные действия. К материалам уголовного дела приобщен диск с личными файлами Топольского, где содержатся изображения несовершеннолетних порнографического характера", - рассказала Цыпленкова.

Кроме того, известно, что задержанный на протяжении многих лет сопровождал группы детей, отправляющихся на отдых в лагерь. Следствие устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

В настоящее время следствие готовит материалы для обращения в суд с ходатайством об аресте Топольского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала