Рейтинг@Mail.ru
ЧОПу семьи Гудковых грозит дело о подделке документов - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧОПу семьи Гудковых грозит дело о подделке документов

Читать ria.ru в
Уголовное дело по статье "подделка документов" может быть возбуждено по итогам проверки частного охранного предприятия "Аякс-Интер", принадлежащей семьи депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщили РИА Новости в столичном главке МВД РФ.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Уголовное дело по статье "подделка документов" может быть возбуждено по итогам проверки частного охранного предприятия "Аякс-Интер", принадлежащей семьи депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщили РИА Новости в столичном главке МВД РФ.

Ранее МВД России сообщало, что у одного сотрудника ЧОП "Аякс-Интер" было обнаружено фальшивое удостоверение. Кроме того, в ходе проверки охранного предприятия было выявлено два десятка человек, работавших без лицензий охранников.

"Сотрудниками 24 отдела ГУОООП МВД России у сотрудника ЧОПа было выявлено свидетельство о присвоении квалификации частного охранника с явными признаками подделки. При проверке по специализированной базе сотрудниками полиции было установлено, что работник ООО ЧОП "Аякс-Интер" квалификационный экзамен не сдавал, свидетельство о присвоении ему квалификации частного охранника не выдавалось", - говорится в сообщении.

ЧОП "Аякс-Интер" входит в объединение структур безопасности "Оскордъ" семьи Гудковых. МВД РФ 22 июня сообщило, что разрешение на хранение и использование оружия "Аякс-Интер" аннулируется, полиция изымает оружие. Проверка, по словам представителя МВД, проводилась по заявлению граждан о неправомерных действиях в отношении них сотрудников охранной организации. Тогда было выявлено 15 нарушений, связанных с оборотом оружия и укрепленностью камеры хранения оружия.

В мае сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции аннулировали лицензию на оружие ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", также входящего в "Оскордъ". Депутат Геннадий Гудков, семье которого и принадлежит "Оскордъ", связывал проверки со своей оппозиционной деятельностью.

Ранее в четверг главное управление МВД России по Москве сообщило, что подготовило исковое заявление в арбитражный суд об аннулировании лицензии ООО ЧОП "Агентство безопасности "Пантан". До решения суда действие лицензии предприятия приостановлено.

Объединение структур безопасности "Оскордъ" предлагает "комплексные услуги в области охраны и безопасности" в любом регионе России - охрану стационарных объектов и грузоперевозок, личную охрану, пультовую охрану, коллекторские услуги, проверку персонала, в том числе на полиграфе.

Охранные агентства ОСБ "Оскордъ" предоставляют услуги охраны в Москве и в 25 крупнейших регионах России, в частности, в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани, Туле, Самаре.

По данным с сайта "Оскорда", среди его клиентов - свыше 500 крупных международных и российских компаний, в числе которых "Procter & Gamble", "DHL", "Raiffeisen Bank", "IKEA", "IBM", "Shell", "Knauf", "Lufthansa", "METRO", "Adidas", "Schlumberger" и многие другие. Все охранные предприятия в составе "Оскорда" страхуют свою профессиональную ответственность перед клиентом. Страховое покрытие составляет миллион долларов США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала