Рейтинг@Mail.ru
Задержан еще один фигурант дела об отравлении хлором под Тбилиси - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан еще один фигурант дела об отравлении хлором под Тбилиси

© МеркаторКарта Грузии
Карта Грузии
Читать ria.ru в
Грузинская полиция в среду, 11 июля, задержала руководителя компании "Сентимент Джи-Эм-Си" Гочу Кулечишвили по делу об утечке хлора в пригороде Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телеканал "Рустави-2".

ТБИЛИСИ, 11 июл - РИА Новости. Грузинская полиция в среду, 11 июля, задержала руководителя компании "Сентимент Джи-Эм-Си" Гочу Кулечишвили по делу об утечке хлора в пригороде Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телеканал "Рустави-2".

По сообщению телеканала, "Сентимент Джи-Эм-Си" отвечала за безопасность баллона с хлором. По предварительным данным, Кулечишвили будет предъявлено обвинение по 288 статье УК Грузии (неосторожное обращение с опасными для окружающей среды веществами или отходами).

Согласно законодательству Грузии, обвинение Кулечишвили будет предъявлено в течение 24 часов.

В ночь на 4 июля в поселении Сакнавти в пригороде Тбилиси на территории компании "Кристалл" произошла разгерметизации 800-литровой цистерны с хлором. В результате пострадали 73 человека, среди которых были женщины, в том числе одна беременная, и 20 детей. В течение ночи также произошла повторная утечка, при попытке перевезти цистерну на безопасное место. В результате отравление хлором также получили несколько спасателей. Один из пострадавших местных жителей, 18-летний Лаша Нариманидзе, в ночь на 11 июля скончался в больнице.

Глава компании "Кристалл" Леван Датуашвили арестован на время следствия. Ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК Грузии - 240-й (нарушение правил безопасности при проведении технических работ, приведших к ухудшению состояния здоровья людей) и 288-й (неосторожное обращение с опасными для окружающей среды веществами или отходами).

Первое предварительное слушание по делу против Датуашвили, которое также называют "делом о массовом отравлении хлором", состоится 27 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала