Рейтинг@Mail.ru
Не менее 1 млрд руб похищено при строительстве КАД - источник - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 1 млрд руб похищено при строительстве КАД - источник

Читать ria.ru в
Три уголовных дела, связанных с хищениями денежных средств во время строительства кольцевой автодороги (КАД), расследуются в Петербурге; в материалах речь идет о причиненном ущербе на сумму не менее 1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июл - РИА Новости. Три уголовных дела, связанных с хищениями денежных средств во время строительства кольцевой автодороги (КАД), расследуются в Петербурге; в материалах речь идет о причиненном ущербе на сумму не менее 1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах города.

Весной прошлого года Генпрокуратура сообщала, что ведомство выявило хищения более 211 миллионов рублей, выделенных для строительства участка КАД от автомобильной дороги "Нарва" до поселка Бронка. По этому факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Прокуратура сообщала, что подозреваемым по делу проходит генеральный директор ООО "Флора", участвовавшего в строительстве КАД.

"В производстве ГСУ ГУМВД действительно есть три уголовных дела, связанных с этой организацией. Все темы связаны именно с кольцевой (автодорогой). По совокупности мы говорим о причиненном ущербе государству не менее 1 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, в настоящее время все три дела находятся на стадии предварительного следствия, обвиняемых по данным делам пока нет.

"Фигуранты есть, но обвинение пока никому не предъявлено", - отметил он.

Официальное подтверждение этой информации в правоохранительных органах Петербурга РИА Новости пока получить не удалось.

Строительство Кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга, начатое в 1999 году еще при экс-губернаторе Владимире Яковлеве, завершилось в середине августа 2011 года. Стоимость автодороги только с 2007 по 2010 год составила порядка 130 миллиардов рублей.

Сейчас дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург" проводит работы по расширению автодороги. В 2015 году северный участок кольцевой трассы будет увеличен с четырех полос до шести. Эти работы оцениваются в 11 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала