Рейтинг@Mail.ru
СК может завести дело по факту изнасилования убитой Ани Прокопенко - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК может завести дело по факту изнасилования убитой Ани Прокопенко

© Фото : ОМВД по ПятигорскуПропавшая в Пятигорске Прокопенко Анна Евгеньевна
Пропавшая в Пятигорске Прокопенко Анна Евгеньевна
Читать ria.ru в
Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сексуального насилия в отношении убитой в Пятигорске 9-летней Ани Прокопенко, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сексуального насилия в отношении убитой в Пятигорске 9-летней Ани Прокопенко, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Кроме того, Маркин заявил, что по поручению главы СК Александра Бастрыкина к расследованию уголовного дела подключились опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления СК по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Опытными специалистами начато оказание практической и методической помощи в расследовании. В настоящее время следственной группой завершен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы для назначения и производства комплекса сложных судебных экспертиз", - сообщил Маркин.

В среду девочка, которую искала вся полиция, военные и волонтеры Пятигорска, была найдена мертвой у подножья горы Машук. По информации следователей, перед смертью ребенок был изнасилован.

Аню Прокопенко, предположительно, задушили. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего ребенка", которая предполагает наказание вплоть до пожизненного заключения.

По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила не менее чем за сутки до обнаружения тела.

Ранее Маркин сообщил, что со слов свидетелей составлен фоторобот мужчины, с которым видели девочку в день ее исчезновения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала