Рейтинг@Mail.ru
Виновником ДТП с электричкой под Новосибирском оказался водитель МАЗа - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновником ДТП с электричкой под Новосибирском оказался водитель МАЗа

Читать ria.ru в
Грузовик, в который в понедельник днем врезалась электричка на переезде в Новосибирской области, пересекал пути на запрещающий знак семафора, сообщило главное управление на транспорте МВД РФ.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Грузовик, в который в понедельник днем врезалась электричка на переезде в Новосибирской области, пересекал пути на запрещающий знак семафора, сообщило главное управление на транспорте МВД РФ.

Грузовой "МАЗ" и поезд, следовавший из Новосибирска в Омск, столкнулись в 13.08 мск понедельника на перегоне Коченево-Дупленская. По данным МВД, инцидент произошел возле остановочного пункта "Лесная Поляна". Пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги сообщала, что грузовик заглох на переезде. Машинист применил экстренное торможение, но не смог избежать столкновения.

"Как выяснилось, водитель грузового автомобиля Черниговский, нарушив правила дорожного движения, начал переезжать железнодорожные пути на запрещающий сигнал семафора. В итоге пассажирский поезд столкнулся с грузовиком, вследствие чего произошел сход с рельсов первого вагона, а также возгорание двигателя грузовика и задымление вагона. Начавшийся пожар мог повлечь многочисленные жертвы среди пассажиров", - говорится в сообщении.

МВД отмечает, что в результате столкновения три человека получили порезы.

Движение поездов на перегоне было полностью восстановлено в 15.50 мск понедельника, как сообщала пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Проводится проверка по факту инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала