Рейтинг@Mail.ru
СК подозревает депутата Гудкова в незаконном предпринимательстве - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК подозревает депутата Гудкова в незаконном предпринимательстве

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместителя председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Геннадий Гудков. Архив
Заместителя председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Геннадий Гудков. Архив
Читать ria.ru в
Следствие усматривает в деятельности депутата Госдумы РФ от "Справедливой России" Геннадия Гудкова признаки незаконного участия в предпринимательской деятельности, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Следствие усматривает в деятельности депутата Госдумы РФ от "Справедливой России" Геннадия Гудкова признаки незаконного участия в предпринимательской деятельности, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"На настоящий момент в ходе проверки следствием "получены данные (в том числе подтверждающая информация из налоговых органов) о незаконном участии депутата Гудкова в предпринимательской деятельности, как российских коммерческих организаций, так и компаний-нерезидентов - "Инглиш Вилидж", зарегистрированной в Республике Болгария и "Бизнес Консалтанс Лимитед", зарегистрированной в офшорной зоне Гибралтар", - отметил Маркин.

В июне официальный представитель СК говорил, что следователи проводят проверку по обращению гражданина Болгарии Ивайло Зартова об инвестициях Гудкова в болгарскую фирму и уклонении от уплаты налогов в России. В свою очередь сам Гудков заявил, что Зартов был судим в Чехии за общеуголовное преступление, а в Болгарии - за кражу инвестиционных средств. По его словам, этот человек просто пытается с ним "либо по собственной инициативе, либо по чьей-то подсказке свести счеты".

"Проверочными мероприятиями подтвердились сообщенные Зартовым факты непосредственного участия Гудкова в управлении названными компаниями - нерезидентами, занимавшимися приобретением и строительством на территории Болгарии дорогостоящих объектов недвижимости за счет валютных средств компании "Бизнес Секьюрити Консалтанс Лимитед", участницей которой является его супруга", - сказал Маркин.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в деятельности Гудкова найдено множество нарушений, в том числе закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы". По данным журналистов, оппозиционер управляет крупным строительным рынком "Коломенский строитель" в Подмосковье. Сообщалось, что следствие планирует запросить прокуратуру о лишении депутата его мандата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала