Рейтинг@Mail.ru
СК повторно проведет экспертизу ДНК подозреваемого в убийстве мальчика - РИА Новости, 24.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК повторно проведет экспертизу ДНК подозреваемого в убийстве мальчика

Читать ria.ru в
"Показания задержанного не являются определяющими в установлении его причастности к совершению преступления. Следователями будет проведен целый комплекс мероприятий, в том числе повторное проведение ДНК-экспертизы", - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Следователи проведут повторную экспертизу ДНК задержанного по подозрению в убийстве пятилетнего Богдана Прахова под Владимиром, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

 

"Показания задержанного не являются определяющими в установлении его причастности к совершению преступления. Следователями будет проведен целый комплекс мероприятий, в том числе повторное проведение ДНК-экспертизы, получение показаний на месте совершения преступления, допросы свидетелей", - сказал Маркин, добавив, что лишь после проведения всех этих мероприятий будет установлена его причастность или непричастность к убийству.

Маркин не уточнил, по какой причине будет проводиться повторная экспертиза ДНК.

Ранее ряд СМИ сообщил, что анализ ДНК 30-летнего Дмитрия Семенова, который был задержан по подозрению в убийстве мальчика после того, как написал явку с повинной, доказал его непричастность к преступлению.

В следственном управлении СК РФ по Владимирской области РИА Новости сообщили, что задержанный будет в ближайшее время этапирован во Владимирскую область, где было совершено преступление, для проведения следственных действий.

Неизвестный мужчина похитил мальчика 19 июня близ деревни Грибово Петушинского района. Тело убитого Богдана Прахова нашли 20 июня в лесополосе в 12 километрах от Петушков. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала