Рейтинг@Mail.ru
Полиция возбудила дело в отношении собственника дома в Вешках - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция возбудила дело в отношении собственника дома в Вешках

© Фото : Александра КалининаСнос дом Вешки Московская область
Снос дом Вешки Московская область
Читать ria.ru в
Полицейские следователи возбудили уголовное дело в отношении собственника многоквартирного дома, возведенного на дачном участке в подмосковных Вешках и находящегося в процессе сноса по решению суда, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Полицейские следователи возбудили уголовное дело в отношении собственника многоквартирного дома, возведенного на дачном участке в подмосковных Вешках и находящегося в процессе сноса по решению суда, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Мытищинский городской суд в сентябре 2011 года обязал собственника незаконно возведенного дома по адресу: поселок Вешки, улица Выставочная, дом 7, Виктора Холода снести его за собственный счет, однако тот не выполнил требование суда. В решении суда было указано, что в случае невыполнения Холодом этих требований в установленный срок, администрация городского поселения Мытищи имеет право сноса данной постройки. В минувшую среду, 1 августа, приставы управления ФССП по Подмосковью, выполняя решение суда, начали демонтаж здания в Вешках. В частности, была разобрана крыша и часть строения. Также сообщалось о возбуждении в отношении Холода, проживающего с семьей в США, уголовного дела, однако подробности не уточнялись.

"Накануне в полицейский участок с заявлением обратилось несколько граждан, которые приобрели квартиры в вышеуказанном доме. По данному факту следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере", - сказал Гильдеев.

Он добавил, что сейчас решается вопрос об объявлении собственника дома в международный розыск.

Как сообщалось ранее, дом в поселке Вешки был построен на участке, выделенном под дачное строительство. Продажа квартир в этом доме оформлялась как приобретение доли дома, что позволило застройщикам на данный момент реализовать уже 49 долей. Кроме того, пресс-служба губернатора Подмосковья отмечала, что дом был построен с рядом технологических нарушений, в частности, он не был приспособлен для массового заселения, в нем не было централизованного газо- и теплоснабжения, а водоснабжения было достаточно только для одной квартиры.

Также Генеральная прокуратура ранее сообщала, что, поскольку дом не был введен в эксплуатацию в установленном законом порядке, "по существующим правилам заселение в него жильцов не допустимо". "Тем не менее, застройщик пустил жильцов по сути в недостроенный дом. Необходимо отметить, что право собственности на квартиры у проживавших в нем лиц отсутствовало, так как не было зарегистрировано в установленном порядке", - сообщала прокуратура.

Как отмечается на сайте областного ГУМВД, снос незаконно построенного здания должен быть завершен во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала