Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта Камчатки подозревается в мошенничестве - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр спорта Камчатки подозревается в мошенничестве

Читать ria.ru в
"В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6 миллионов 900 тысяч рублей", - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Министр спорта Камчатского края и один из индивидуальных предпринимателей региона подозреваются в мошенничестве почти на 7 миллионов рублей, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в четверг.

"По версии следствия, в конце июля - начале августа 2011 года министр спорта и туризма Камчатского края, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров", - сказал он.

По его словам, бизнесмен, желая продать уже имевшееся у него спортивное оборудование, которое не пользовалось спросом, согласился на предложение чиновника - при этом подозреваемые сделали так, что в аукционе у коммерсанта не было соперников.

"В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6 миллионов 900 тысяч рублей", - добавил Маркин.

Против них возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Соответствующая статья уголовного кодекса предполагает до десяти лет лишения свободы.

"В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказал Маркин.

Камчатское министерство спорта и туризма было образовано в июле 2011 года, его возглавил Виктор Кравченко, занимающий этот пост до сих пор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала