Рейтинг@Mail.ru
Двое фигурантов дела о беспорядках на Болотной вышли из СИЗО - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое фигурантов дела о беспорядках на Болотной вышли из СИЗО

Читать ria.ru в
Двое фигурантов дела о майских беспорядках на Болотной площади в Москве Олег Архипенков и Рихард Соболев освобождены из СИЗО, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичном управлении ФСИН РФ.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Двое фигурантов дела о майских беспорядках на Болотной площади в Москве Олег Архипенков и Рихард Соболев освобождены из СИЗО, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичном управлении ФСИН РФ.

"Соболева и Архипенкова освободили из изоляторов в четверг в связи с тем, что следствие изменило им меру пресечения на подписку о невыезде", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, о замене фигурантам меры пресечения ходатайствовали следователи СКР.

"Однако это не означает, что они перестали быть фигурантами по делу о беспорядках", - отметил собеседник.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагают.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний".

Всего в рамках дела были задержаны 13 человек: Александра Духанина, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Владимир Акименков, Олег Архипенков, Федор Бахов, Артем Савелов, Александр Каменский, Михаил Косенко, Степан Зимин. Каменского затем отпустили, не предъявив обвинение, при этом обвиняемой по делу стала Мария Баронова, находящаяся под подпиской о невыезде.

Лузянину, Барабанову, Зимину, Луцкевичу, Духаниной, Белоусову, Савелову и Косенко предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках. В качестве свидетелей уже допрошено почти 1,3 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала