Рейтинг@Mail.ru
СК опровергает данные о нахождении останков причастного к гибели Круга - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК опровергает данные о нахождении останков причастного к гибели Круга

© Фото : Управление взаимодействия со СМИ СК РФЗдание Следственного комитета РФ
Здание Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
Информация о том, что в Тверской области были обнаружены останки человека, причастного к убийству известного певца Михаила Круга, не соответствует действительности, заявил в пятницу Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Информация о том, что в Тверской области были обнаружены останки человека, причастного к убийству известного певца Михаила Круга, не соответствует действительности, заявил в пятницу Следственный комитет РФ.

Источник в правоохранительных органах Тверской области сообщил РИА Новости, что полицейские обнаружили в регионе тело гражданина Веселова, 1973 года рождения, который был участником разбойного нападения на дом Круга. По данным правоохранителей, Веселов был участником ОПГ "Ломовские", он пропал в марте 2003 года, а найти труп смогли благодаря показаниям мужчины, который осужден пожизненно за бандитизм и убийство. По предварительным данным, которые сообщил источник, смерть Веселова наступила от ранения в голову. При этом источник не говорил о причастности Веселова к убийству Круга.

"Распространенная в ряде СМИ информация со ссылкой на источники в правоохранительных органах об обнаружении останков человека, якобы причастного к убийству известного музыканта Михаила Круга, не соответствуют действительности", - говорится в заявлении Следственного комитета.

Как следует из релиза, в пятницу в Твери были обнаружены останки неизвестного человека, смерть которого наступила больше 10 лет назад. Чтобы определить личность убитого, причину смерти, время ее наступления, назначены судебно-медицинские и генетическая экспертизы.

"Заявления же непроверенных источников являются преждевременными и противоречат интересам следствия. СК России обращает внимание журналистов и общественности, что достоверная информация по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, может исходить только из официальных источников Следственного комитета", - говорится в релизе.

По факту распространения преждевременной и непроверенной информации будет проведена проверка, сообщил СК.

Певец Михаил Круг был убит во время разбойного нападения в его собственном доме в Твери 1 июля 2002 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала