Рейтинг@Mail.ru
Ульяновский экс-министр стал фигурантом еще одного дела - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновский экс-министр стал фигурантом еще одного дела

Читать ria.ru в
Бывший министр строительства Ульяновской области Михаил Шканов, обвиняемый во взяточничестве, стал фигурантом еще одного дела о приготовлении к получению взяток, сообщило во вторник следственное управление Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Бывший министр строительства Ульяновской области Михаил Шканов, обвиняемый во взяточничестве, стал фигурантом еще одного дела о приготовлении к получению взяток, сообщило во вторник следственное управление Следственного комитета РФ.

Чиновник и его предполагаемая сообщница были задержаны в июне по подозрению в получении взятки.

"По данным следствия, весной 2011 года Шканов потребовал от одного из предпринимателей передать ему 5 миллионов рублей за получение разрешения на строительство многоквартирного дома в Ленинском районе Ульяновска. Впоследствии в связи с внесенными в проект изменениями и уменьшением количества этажей в возводимом доме чиновник снизил размер требуемой суммы до 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении СК РФ.

Ранее в его отношении уже было возбуждено несколько уголовных дел о взяточничестве. В частности, его обвиняют в том, что с 2011 по июнь 2012 года через руководителя одной из коммерческих фирм он неоднократно получал от начинающих субъектов малого предпринимательства взятки за принятие решения о выдаче субсидии в рамках реализации "Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области".

Кроме того, в отношении чиновника уже возбуждено одно уголовное дело о приготовлении к получению взятки в размере 400 тысяч рублей за оказание содействия жителю Ульяновска в получении права аренды земельного участка в Заволжском районе города.

Следователи будут ходатайствовать перед судом о продлении срока содержания чиновника под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала