Рейтинг@Mail.ru
Менеджер авиакомпании "Якутия" не уплатил 200 млн руб на таможне - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджер авиакомпании "Якутия" не уплатил 200 млн руб на таможне

Читать ria.ru в
Глава отдела логистики авиакомпании "Якутия" подозревается в уклонении от уплаты 200 миллионов рублей таможенных взносов при переправке в Россию самолета Boeing 757-200, заявляет московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Глава отдела логистики авиакомпании "Якутия" подозревается в уклонении от уплаты 200 миллионов рублей таможенных взносов при переправке в Россию самолета Boeing 757-200, заявляет московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

По версии следствия, 32-летний руководитель отдела логистики ОАО "Авиакомпания "Якутия" Евгений Стручков совместно с неизвестными лицами незаконно перевез в 2009 году через таможенную границу России в грузовой аэропорт Внуково пассажирский самолет Boeing 757-200. Следователи считают, что они использовали поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о реальной стоимости воздушного судна.

"В результате проведенной в 2012 году проверки установлено, что сумма неуплаченных таможенных платежей в результате незаконного ввоза гражданского пассажирского самолета составила свыше 200 миллионов рублей, что является особо крупным размером", - говорится в релизе.

В настоящее время в самой авиакомпании, а также по месту жительства фигурантов уголовного дела в Якутске и Москве проводятся обыски.

Возбуждено уголовное дело по статье "уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", которая предполагает до двенадцати лет лишения свободы.

Комментарием представителей ОАО "Авиакомпания "Якутия" РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала