Рейтинг@Mail.ru
Причиной взрыва в квартире Читы мог стать порошок для фейерверка - СК - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной взрыва в квартире Читы мог стать порошок для фейерверка - СК

© Фото : ГУ МЧС России по Забайкальскому краюВзрыв газа в жилом доме в Чите
Взрыв газа в жилом доме в Чите
Читать ria.ru в
"По предварительной версии, инцидент произошел из-за взрыва неустановленного взрывчатого вещества, который хранил у себя дома 21-летний житель квартиры №29", - сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь краевого СУСК Егор Марков.

ЧИТА, 23 авг - РИА Новости. Причиной взрыва в квартире пятиэтажки в центре Читы в среду вечером, в результате которого снесена стена между квартирами и пострадала пожилая женщина, мог стать взрывчатый порошок для фейерверка, изготовленный молодым человеком по рецепту из интернета, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь краевого СУСК Егор Марков.

Взрыв, по информации МЧС, произошел в 22.31 (16.31 мск) в доме по адресу: улица Красноармейская, 67. Первоначально МЧС предполагало, что причиной взрыва был бытовой газ, но после осмотра места происшествия стало понятно, что взорвалось неустановленное вещество без последующего воспламенения. Пострадавшая в результате взрыва 66-летняя женщина была госпитализирована.

"По предварительной версии, инцидент произошел из-за взрыва неустановленного взрывчатого вещества, который хранил у себя дома 21-летний житель квартиры №29", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту следствием возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

"Следственно-оперативной группой произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты необходимые предметы и вещества. Назначено проведение нескольких экспертиз, в том числе, медицинской взрывотехнической и баллистической. Допрошены жильцы пострадавших квартир и очевидцы", - сказал Марков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала