Рейтинг@Mail.ru
По факту смерти мужчины из-за сибирской язвы на Алтае возбуждено дело - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту смерти мужчины из-за сибирской язвы на Алтае возбуждено дело

© Фото : ГУ МВД России по Алтайскому краюПолицейский кордон
Полицейский кордон
Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту вспышки сибирской язвы в Алтайском крае и смерти одного человека от этого заболевания возбуждено в понедельник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СУСК по Алтайскому краю.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 авг - РИА Новости, Елена Козлова. Уголовное дело по факту вспышки сибирской язвы в Алтайском крае и смерти одного человека от этого заболевания возбуждено в понедельник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СУСК по Алтайскому краю.

В субботу, 25 августа, стало известно о госпитализации трех жителей села Дружба с подозрением на сибирскую язву. В Целинном районе Алтайского края был объявлен режим ЧС. В поселке объявлен карантин, все жители осмотрены медиками. Ранее сообщалось, что 12 жителей Алтайского края находятся под наблюдением врачей по подозрению на заражение сибирской язвой, еще у двоих заболевших диагноз уже подтвержден лабораторно, один человек умер. По последним данным, которые приводил Геннадий Онищенко, всего 32 человека контактировали с павшими больными животными. Все они находятся под медицинским наблюдением. По состоянию на 26 августа, было госпитализировано семь человек.

"Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказано в сообщении.

По данным следствия, 24 августа в инфекционном отделении больницы города Бийска с предварительным диагнозом сибирская язва поступил житель села Дружба Целинного района, на следующий день мужчина скончался. Кроме того, в больницу города Бийска поступило несколько человек с предварительным диагнозом сибирская язва.

В настоящее время, по данным властей, на месте ЧС проводится комплекс противоэпидемических, лечебных и профилактических мероприятий. Ситуация находится на личном контроле губернатора Алтайского края Александра Карлина, объявлен карантин. В поселке Дружба, по данным МЧС, проживает около 740 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала