Рейтинг@Mail.ru
Задержан возможный убийца женщин в Казани - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан возможный убийца женщин в Казани

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ Казани задержан подозреваемый в жестоком убийстве двух женщин
В Казани задержан подозреваемый в жестоком убийстве двух женщин
Читать ria.ru в
Полицейские задержали предполагаемого убийцу женщин в Казани, написавшего кровью на стене "Free Pussy Riot", сообщило ГУМВД по региону в пятницу. Задержанный признал свою вину.

Обновлено 31 августа в 11:10

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Полицейские задержали предполагаемого убийцу женщин в Казани, написавшего кровью на стене "Free Pussy Riot", сообщило ГУМВД по региону в пятницу.

Убитые - 76-летняя женщина и ее 38-летняя дочь - были обнаружены в своей квартире в среду. Потерпевшие проживали совместно в одной квартире. Семья характеризовалась как благополучная. По предварительной версии следствия, убийство было совершено с 24 по 26 августа, смерть женщин наступила от множественных ножевых ранений. В квартире на стене, предположительно кровью, было написано "Free Pussy Riot" ("Освободите Pussy Riot").

"В ночь с 30 на 31 августа сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук. По словам задержанного, он в свое время учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения", - говорится в релизе.

Как сообщило ведомство, преподаватель уговорил молодую женщину погасить за него часть накопившихся долгов. Для этого она взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей.

"Подозреваемый, не имея возможности расплатиться, изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические sms-сообщения и предлагал провести совместный отпуск на море", - говорится в релизе.

По информации МВД, основной причиной убийства стала ссора, которая произошла между "влюбленными" 22 августа. В тот день, придя в гости к своей подруге, подозреваемый сообщил, что с поездкой ничего не получается и во время выяснения отношений женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя.

"Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом... В этот момент в комнату вошла мать убитой. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов", - говорится в сообщении.

Надпись "Освободите Pussy Riot" он нанес кровью на стену, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, выяснило следствие. Потом он сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания.

"Тщательно обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Кроме того, он унес нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона", - говорится в релизе.

Мужчина был задержан в съемной квартире на улице Чуйкова, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка.

Задержанный по подозрению в убийстве двух женщин в Казани и нанесении их кровью надписи "Освободите Pussy Riot", признал свою вину, сообщил Следственный комитет РФ.

"Тридцатого августа по подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний знакомый одной из потерпевших - преподаватель казанского вуза Игорь Данилевский. При этом у него в квартире был обнаружен нож - предполагаемое орудие преступления. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, мужчина полностью признал вину и сообщил, что ранее обучался вместе с потерпевшей в институте", - говорится в релизе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала